Le programme d'enseignants connectés Remind

Rejoignez notre communauté. Développez votre réseau. Faites la différence.

Qu'est-ce qu'un enseignant connecté Remind ?

Nous recherchons des enseignants intelligents, passionnés et motivants qui souhaitent connecter leur communauté à l'aide de Remind. Notre équipe vous dotera ds outils dont vous avez besoin pour faire gagner du temps aux enseignants, pour impliquer les parents et pour mieux servir les élèves de la communauté de votre école et au-delà.



Devenez un enseignant connecté avec Remind

Étape 1

Découvrez ce qu'implique le programme RCE.

En savoir plus

Étape 2

Passez le quiz produit Remind.

Passez le quiz

Étape 3

Après avoir terminé les étapes 1 et 2, postulez pour devenir RCE.

Postuler maintenant

Qu'est-ce que cela implique?

Invitez les membres de la communauté de votre école à utiliser Remind.

Présentez et expliquez les avantages de Remind lors d'interventions votre école ou votre académie, lors d'événements sur le thème de l'éducation et de conférences.

Communiquez avec d'autres enseignants et utilisateurs connectés Remind dans le monde entier.

Partagez vos commentaires sur le produit et le programme RCE.


Quels sont les avantages pour moi ?

Soyez reconnu

Faites promouvoir vos travaux les plus novateurs sur notre blog et nos chaînes de médias sociaux.

Accéder à de nouvelles fonctionnalités

Obtenez un accès anticipé à de nouvelles fonctionnalités et une ligne directe pour contacter des membres de notre équipe.

Développez un réseau performant

Développez un réseau étroit de RCE dans le monde entier. Faites bénéficier les élèves et leur famille de ce réseau.

Partagez votre expertise et participez au développement du produit et aux prises de décisions importantes.


Rencontrez notre comité consultatif Remind

Après un an en tant que RCE, les membres de notre communauté peuvent demander à rejoindre notre comité consultatif Remind qui prend toutes les décisions relatives au produit.

    Michael Buist Knox Gifted Academy, 5th Grade — all subjects with a focus on STEAM
    Jessica Deon Rosepine Elementary, 5th Grade
    Jen Roberts Point Loma High, 11th Grade English
    Jason Seliskar Rowland Avenue Elementary & Azusa Pacific University, 4th Grade & Adjunct Professor
    Dr. Kathyrn Cook Georgian College, Post-secondary liberal arts & general education
    Robin Love Pickerington High School Noth, 11th & 12th Grade English
    Jessica Stanford Pearl Academy, 1st Grade
    Todd Nesloney Fields Store Elementary, 5th Grade Math
    Rhonda Gunkel Chatfield Senior High, High School Spanish
    Becky Mead Heritage Elementary, 5th Grade Math
    Diane Main The Harker School, Instructional Tech & 9th-12th Grade Computer Science
    Melissa Hero Carlmont High School, High School Biology & AVID
    Erin Klein Cranbrook Educational Community, 2nd Grade
    Dr. John Wesolowskit Charles Carroll Middle, 7th & 8th Grade Lang. Arts & AVID
    Michael Thompson P. R. Leyva Middle, 8th Grade Math
    Barbara Sader Heritage Elementary, 5th Grade Math
    Lisa Kroster Conestoga College, 1st Year College
    Jay Sonnenburg Katy ISD, Digital Learning Coordinator
    Ben Spieldenner Ashland High, 9th–12th Grade English
    Lisa Olesen Lindsay Thurber Comprensive High, 9th, 11th & 12th Grade English
    Carlos Fernandez Leon County, Instructional Technology District Coordinator
    Matt Hurst Middle School iPad Teacher
    Angela Estrella Library Media Teacher
    Tony Giles Sprayberry High, Honors & AP English
    Craig Nobiling High School Social Studies
    Jena Sherry Wisconsin Virtual Academy (WIVA), Middle School Math, Pre-Algebra & Algebra 1
    Nicholas Provenzano Grosse Pointe South High Schools, 9th & 10th Grade English
    Drew Minock Eastover Elementary, 4th Grade
    Brad Waid Eastover Elementary, 3rd Grade
    John Phillips Urbandale Elementary, Technology
    Christopher Kauter Deer Park High, Social Studies & Senior Internship Advisor
    Pam Vazquez Lexington Middle, 8th Grade South Carolina History
    Catherine Flippen Mount Vernon, Secondary Educator
    Chris Carter DeLay Middle, 8th Grade Science
    Holly Reid Clift Elementary, 3rd Grade, Math & Science, UIL Coordinator
    Lindsay Pinkelman Delta Junction High, School Counselor
    Steve Figurelli Edison Twp. Public Schools, Staff Development Trainer
    Brant Farris Bowie ISD, Instructional Technology Coordinator
    Roni Habib Gunn High, Ed Tech Coord. & Positive Psych. Teacher
    Adam Welcome John Swett, Elementary Principal
    John Damaso Brophy Prep, English
    Christopher Webb Lester B. Pearson School Board, Math
    Corey Teitsma Lake Ridge Middle, Special Education
    Daisy Marino Warren Elementary, 4th Grade ELA Teacher & Campus Tech Mentor
    Kyle Pace Kansas City, MO, Instructional Technology Specialist
    Tom Murray Washington, DC, State & District Digital Learning Director
    Lisa Dabbs Educational Consutlant, Author, Speaker, Blogger
    Tasha Candela Lake Shore High, 10-12th Grade Web Design & Instructional Technology Consultant
    Andrew Marcinek Grafton Public, Director of Technology
    Isaac Pineda Colegio Inglés, Monterrey, Mexico, Technology Integration Specialist
    Dominique Dynes American School Foundation of Guadalajara, A.C., 6th Grade Social Studies
    Manel Trenchs i Mola Escola Pia Santa Anna, Mataró Barcelona, Spain, Art History
    Dr. Bill Ziegler Pottsgrove High, Principal
      Michael Buist Knox Gifted Academy, 5th Grade — all subjects with a focus on STEAM
      Jessica Deon Rosepine Elementary, 5th Grade
      Jen Roberts Point Loma High, 11th Grade English
      Jason Seliskar Rowland Avenue Elementary & Azusa Pacific University, 4th Grade & Adjunct Professor
      Dr. Kathyrn Cook Georgian College, Post-secondary liberal arts & general education
      Robin Love Pickerington High School Noth, 11th & 12th Grade English
      Jessica Stanford Pearl Academy, 1st Grade
      Todd Nesloney Fields Store Elementary, 5th Grade Math
      Rhonda Gunkel Chatfield Senior High, High School Spanish
      Becky Mead Heritage Elementary, 5th Grade Math
      Diane Main The Harker School, Instructional Tech & 9th-12th Grade Computer Science
      Melissa Hero Carlmont High School, High School Biology & AVID
      Erin Klein Cranbrook Educational Community, 2nd Grade
      Dr. John Wesolowskit Charles Carroll Middle, 7th & 8th Grade Lang. Arts & AVID
      Michael Thompson P. R. Leyva Middle, 8th Grade Math
      Barbara Sader Heritage Elementary, 5th Grade Math
      Lisa Kroster Conestoga College, 1st Year College
      Jay Sonnenburg Katy ISD, Digital Learning Coordinator
      Ben Spieldenner Ashland High, 9th–12th Grade English
      Lisa Olesen Lindsay Thurber Comprensive High, 9th, 11th & 12th Grade English
      Carlos Fernandez Leon County, Instructional Technology District Coordinator
      Matt Hurst Middle School iPad Teacher
      Angela Estrella Library Media Teacher
      Tony Giles Sprayberry High, Honors & AP English
      Craig Nobiling High School Social Studies
      Jena Sherry Wisconsin Virtual Academy (WIVA), Middle School Math, Pre-Algebra & Algebra 1
      Nicholas Provenzano Grosse Pointe South High Schools, 9th & 10th Grade English
      Drew Minock Eastover Elementary, 4th Grade
      Brad Waid Eastover Elementary, 3rd Grade
      John Phillips Urbandale Elementary, Technology
      Christopher Kauter Deer Park High, Social Studies & Senior Internship Advisor
      Pam Vazquez Lexington Middle, 8th Grade South Carolina History
      Catherine Flippen Mount Vernon, Secondary Educator
      Chris Carter DeLay Middle, 8th Grade Science
      Holly Reid Clift Elementary, 3rd Grade, Math & Science, UIL Coordinator
      Lindsay Pinkelman Delta Junction High, School Counselor
      Steve Figurelli Edison Twp. Public Schools, Staff Development Trainer
      Brant Farris Bowie ISD, Instructional Technology Coordinator
      Roni Habib Gunn High, Ed Tech Coord. & Positive Psych. Teacher
      Adam Welcome John Swett, Elementary Principal
      John Damaso Brophy Prep, English
      Christopher Webb Lester B. Pearson School Board, Math
      Corey Teitsma Lake Ridge Middle, Special Education
      Daisy Marino Warren Elementary, 4th Grade ELA Teacher & Campus Tech Mentor
      Kyle Pace Kansas City, MO, Instructional Technology Specialist
      Tom Murray Washington, DC, State & District Digital Learning Director
      Lisa Dabbs Educational Consutlant, Author, Speaker, Blogger
      Tasha Candela Lake Shore High, 10-12th Grade Web Design & Instructional Technology Consultant
      Andrew Marcinek Grafton Public, Director of Technology
      Isaac Pineda Colegio Inglés, Monterrey, Mexico, Technology Integration Specialist
      Dominique Dynes American School Foundation of Guadalajara, A.C., 6th Grade Social Studies
      Manel Trenchs i Mola Escola Pia Santa Anna, Mataró Barcelona, Spain, Art History
      Dr. Bill Ziegler Pottsgrove High, Principal

Vous avez des questions ? Envoyez-nous un e-mail !

connected@remindhq.com